Jugendreitturnier 15.10.2017

Springturnier 09.-11.06.2017

Jugendturnier 16.10.2016

Ergebnisse

Sponsorentafel Jugendcup

Wir bedanken uns recht herzlich bei allen Sponsoren! Ohne diese Unterstützung wäre das Jugendturnier nicht möglich gewesen.

Springturnier 2016

Sponsorentafel_2016.pdf
PDF-Dokument [192.8 KB]

Wir danken allen Sponsoren ganz herzlich!

Egebnisse vom Jugendturnier am 18.10.2015

1/1 Führzügel-WB
 
1. Emilie Schiro (Sindelfingen/LRFV Weil der Stadt/GER) auf Zauberfee 8.20
2. Moritz Kaupp (Altensteig/RA TSV Altensteig/GER) auf Wido 27 8.00
3. Leonie Havlicek (/RV Nordstetten) auf Silver 7.80
3. Mia-Sophie Kopf (/RV Nordstetten) auf Bonnie 7.80
 
1/2 Führzügel-WB
 
1. Vea Oswald (Starzach/RV Nordstetten-Horb/GER) auf Blue Star 6 7.80
2. Emma Schuler (/RV Pfalzgrafenweiler) auf Vilou 12 7.60
3. Leni Mästling (/RV Nordstetten) auf Bingo Boy 7.50
3. Mielnik Merle (RV Epfendorf) auf Dropshot 7.50
 
2/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
1. Laura Hahn (Weil der Stadt/LRFV Weil der Stadt/GER) auf Zauberfee 7.20
2. Sophie Freund (/RV Nordstetten) auf Sultan 6.80
3. Jona Noee Hartl (Horb/RV Horb e.V/GER) auf Cleopatra 134 6.60
 
2/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
1. Janina Strecker (/RV Altensteig) auf Revel`s Contesa 7.20
2. Jule Gäckle (Bad Liebenzell/LRFV Weil der Stadt/GER) auf Mona Lisa 7.00
3. Mina Hartl (Horb/RV Horb e.V/GER) auf Donna Josepha 6.90
4. Franziska Schwager (/RV Nordstetten) auf Chayenne 6.80
5. Laura Häfele (/RV Nordstetten) auf Gerry Gambrinus 6.20
6. Tabea Schäffer (/RV Nordstetten) auf Silver 5.8
 
2/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
1. Kinne Aline (RV Altensteig) auf Revel`s Contesa 8.00
2. Anna-Sophie Schäffer (/RV Nordstetten) auf Mallory vom Zauberwald 7.00
3. Jeannine Wenz (Haigerloch/RV Nordstetten-Horb/GER) auf Winston 6.70
4. Emily Gramer (/RFV Wehrstein) auf Chin Chin 6.50
5. Carina Söllner (/Pferdefreunde Glatten) auf Haifi El Sorrento ox 6.40
5. Chiara Marrocu (/PSV Wenthof) auf Polarnacht 6.40
 
2/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
1. Kinne Luisa (RV Altensteig) auf Revel`s Contesa 7.50
2. Jennifer Kaisner (Rottenburg/RFV Herrenberg e.V./GER) auf Schocko-pop 6.80
3. Alida Schirk (/RV Nordstettten) auf Silver 5.80
3. Michaela Leonie Fischer (/RV Nordstetten) auf Lucky 5.80
 
3/1 Dressur-WB (E 5/1)
Ehrenpreise gegeben von Kreissparkasse Freudenstadt
 
1. Luna Steingens (Raidwangen/RFV Nürtingen-Raidwangen/GER) auf Barolo 44 7.80
2. Svenja Eßlinger (Gechingen/Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V./GER) auf D' Artagnan 9 7.50
3. Sian Frieß (Renningen/LRFV Renningen-Malmsheim/GER) auf Domino 829 7.40
3. Sophia Lehmacher (/RV Nordstetten) auf Lord Louis 7.40
5. Michaela Deyringer (/RV Nordstetten) auf Mallory vom Zauberwald 7.10
6. Isabel Gilles (Neckartailfingen/RFV Nürtingen-Raidwangen/GER) auf Don Quichotte HW 7.00
7. Hildegard Helene Thomforde (Rosenfeld/RSZ Hohenzollern/GER) auf Fair Lady 370 6
8. Isabel Gilles (Neckartailfingen/RFV Nürtingen-Raidwangen/GER) auf Diona la Belle 6.80
8. Esther Vogt (/RV Nordstetten) auf Mirabell 6.80
 
3/2 Dressur-WB (E 5/1)
Ehrenpreise gegeben von Kreissparkasse Freudenstadt
 
1. Evi Schüle (Pfalzgrafenweiler/RFV Pfalzgrafenweiler/GER) auf Grignan 2 7.60
2. Stella Marolle (Grafenau/LRFV Weil der Stadt/GER) auf No-No 7.50
3. Luna Steingens (Raidwangen/RFV Nürtingen-Raidwangen/GER) auf Don Quichotte HW 7.40
4. Antonia Alber (Albstadt/PSV Onstmettingen/GER) auf Cologna 7.20
4. Sian Frieß (Renningen/LRFV Renningen-Malmsheim/GER) auf Niko 243 7.20
4. Celina Breier (/RV Nordstetten) auf Ricardo 7.20
7. Felicitas Hauser (Balingen/RFV Rosenfeld e.V./GER) auf Lord Leopold 11 6.90

8. Enna Hartl (Horb/RV Horb e.V/GER) auf Cleopatra 134 6.80

 

4 Dressurreiterprüfung Kl.A
Günter Theurer - Gedächtnis- Prüfung
Geld- und Ehrenpreise gegeben
von der Familie Theurer und der Schiller-Apotheke E.K.
 
1. Deborah Schneider (Kusterdingen/RFV Bühl/GER) auf High Moon 4 8.20
2. Annika Münzenmayer (Weinstadt/PSF Remshalden-Buoch/GER) auf Celin 26 7.60
3. Svenja Eßlinger (Gechingen/Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V./GER) auf D' Artagnan 9 7.00
4. Magdalena Seifried (Horb/RV Nordstetten-Horb/GER) auf Day-Li 6.80
4. Jana Völlinger (Gäufelden/RV Reusten/GER) auf Greta 100 6.80
6. Antonia Alber (Albstadt/PSV Onstmettingen/GER) auf Cologna 6.70
6. Hildegard Helene Thomforde (Rosenfeld/RSZ Hohenzollern/GER) auf Fair Lady 370 6.70
8. Annkatrin Traub (Wörnersberg/RFV Pfalzgrafenweiler/GER) auf Djoumanah 6.60
9. Lara Caroline Grolig (Böblingen/RFV Böblingen e.V./GER) auf Lazaro 12 6.50
 
5 Springreiter-WB
Ehrenpreise gegeben von Fa. Volz Luftfilter GmbH u. Co KG, Horb
 
1. Enna Hartl (Horb/RV Horb e.V/GER) auf Cleopatra 134 8.00
2. Sophie Dietterle (Herrenberg/TV RG Gültstein/GER) auf Cleo 165 7.60
3. Jeannine Wenz (Haigerloch/RV Nordstetten-Horb/GER) auf Winston 7.40
4. Paula Schlamp (/RV Gäufelden) auf Ella 7.30
5. Jennifer Kaisner (Rottenburg/RFV Herrenberg e.V./GER) auf Schocko-pop 7.00
6. Alina Klotz (Nagold/RG Waldhof Wildberg/GER) auf Cracker 31 6.70
7. Rebecca Pech (Ottenbach/LPSV Donzdorf Alb/Fils/GER) auf Relax 57 6.50
8. Stella Marolle (Grafenau/LRFV Weil der Stadt/GER) auf No-No 6.40
9. Mielnik Jule (RV Epfendorf) auf Dropshot 6.00
 
6 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Ehrenpreise gegeben von der Firma Infinex Holding GmbH
 
1. Michèle Gorgius (Leinfelden-Echterdingen/RFV Leinfelden-Echterdingen/GER) auf Campyna 7.80
2. Svenja Eßlinger (Gechingen/Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V./GER) auf D' Artagnan 9 7.50
3. Svane Bücker (/RV Nordstetten) auf Luxor 7.40
4. Lukas Völlinger (Gäufelden/RV Reusten/GER) auf Greta 100 7.20
5. Alina Klotz (Nagold/RG Waldhof Wildberg/GER) auf Cracker 31 7.00
5. Evi Schüle (Pfalzgrafenweiler/RFV Pfalzgrafenweiler/GER) auf Grignan 2 7.00
7. Lorena Herter (Pfalzgrafenweiler/RFV Pfalzgrafenweiler/GER) auf Vilou 12 6.90
8. Judith Lehmacher (/RV Nordstetten) auf Claire 24 6.80
9. Larissa Lechler (Grafenau/LRFV Weil der Stadt/GER) auf Champions League HS 6.70
9. Chiara Lechler (Grafenau/LRFV Weil der Stadt/GER) auf Champions League HS 6.70

Sponsoren Springturnier 2015